Использование диктофонов без согласия собеседника законно ли это.
Лучший ответ
в зависимости от того, с какой целью использовался диктофон и где вы собираетесь использовать запись
Абсолютно законно. Никто не в праве запретить запись.
лучше предупредить о записи иначе возникнет конфликт, а запись могут объявить монтажем, доказать обратное проблематично,ну и смотря что будете писать и где