Возможность передать долю инвалидной дочери в совместной собственности или лишить её права собственности на квартиру

4-х комнатная квартира, половина в совместной собственности у нас с мужем. 1/4 у сына, 1/4 у старшей дочери. Есть ещё младшая дочь, но она просто прописана - не собственник. Старшая дочь стала инвалидом - 15 лет находится детском доме интернате. В настоящее время (исполнилось 18 лет) решается вопрос о признании её недееспособной и переводе на пожизненное содержание во взрослый интернат. Существует ли возможность лишить её права собственности или передать её часть младшей дочери. Дело в то, что хотим переехать, а квартиру не разменять не продать не можем.
Лучший ответ

Лишить доли не можете. Только с разрешения органов опеки и попечительства.Но даже если разрешат, Вы обязаны будете также выделить долю дочери, так как она нетрудоспособна, несмотря на 18-летие.