Южно-Сахалинск, 02.02.2015, 07:06

Как приватизировать неприватизированную квартиру, если ее основный наниматель неизвестен и согласие матери отсутствует?

Вопрос №5993034 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.02.2015, 07:06
Мы с братом прописаны в одной квартире вдвоем. Квартира неприватезирована. Я хотел бы ее приватизировать и продать. Согласие брата не проблема а вот мать против. Дело в том что я не знаю кто является основным нанимателем квартиры. В квартире сейчас никто не живет и не платит за комуналку. Долг растет. Мать уверена что квартира достанется в будущем мне без приватизации. Как мне узнать могу ли я ее преватизировать? И как это сделать если это вообще возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Узнавайте кто основной наниматель и о возможности приватизации квартиры в местной администрации.

02.02.2015, 07:11

А мне дадут такую информацию в другом городе этой же области?

02.02.2015, 08:21

-Такую информацию дадут в финансово-расчетном центре в месте нахождения квартиры . Если квартира муниципальная - по наследству она не переходит.

02.02.2015, 08:29

А при наличии долга за комуналку имеют ли в администрации право отказать в подаче информации?

02.02.2015, 08:22

Документ на приватизацию не примут до погашения долга.

02.02.2015, 08:29