Как осуществить переводы бывшей жене для погашения задолженности по алиментам?

Вопрос №5993089 из г. Северодвинск
опубликован 02.02.2015, 07:22
У меня задолжность по алиментам, ребёнку 18 лет, у меня имеется постановление от судебного пристава-исполнителя и сумма долга. Как и каким переводом мне перечислять деньги бывшей жене чтобы погасить долг. Надо ли идти к судебным приставам за какими-нибудь бумагами о том что я хочу выплачивать долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не надо дополнительно идти - просто перечисляйте долг

02.02.2015, 07:33

А деньги перечислять почтовым переводом?надо уточнять что это долг по алиментам?

02.02.2015, 07:41

Здравствуйте! Можете через банк. В квитанции указывайте кому от кого и за что переводите денежную сумму.

02.02.2015, 07:44

Если через банк платить,какие данные мне нужны от бывшей жены?

02.02.2015, 08:00

Главное узнайте реквизиты счета от суд. приставов- на него и перечисляйте, ничего дополнительно указывать не надо.

После уплаты долга полностью, возьмите от приставов постановление о закрытии исполнительного производства.

02.02.2015, 08:06

А почтовым переводом можно?не хочется к приставам идти

02.02.2015, 09:10