Как подать иск в суд и защитить свое имущество от порчи в гаражном кооперативе?
Меня интересует такие вопросы:1.Какие документы нужны для подачи иска в суд? 2.Нужно ли заключение экспертов, что у нас происходит порча нашего иммущества? 3. Нужно ли писать коллективный иск или можно подать одно лицо? Теперь о ситуации: у нас есть гараж со всеми документами, через 5 гаражей по ряду стоит заброшенный недостроенный гараж с выкопанной тех. ямой во время дождей и таяния снегов (уже 3 года подряд) эта яма наполняется водой и топит рядом стоящие гаражи, особенно вода рушит стены подвалов в гаражах и все запасы на зиму пропадают, осенью вода стоит на 2 метра, мы предлагали владельцу гаража продать его или достроить, но он ничего не хочет делать. Председатель гаражного кооператива отмахивается со словами-разбирайтесь сами, терпение кончилось. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК НАМ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ,
Лучший ответ
Татьяна. Исковое заявление, его копия. Документы подтверждающие право собственности на гаражи, справку из ГСК о принадлежности гаражей, план (техпаспорт) на гаражи ГСК. ДОстаточно подать иск одному лицу, которому причинен вред хозяином заброшенного гаража. Иск подается по месту нахождения гаража.
С уважением.