Перевод денег с рассчетного счета ИП на карту физического лица - последствия и обязательства.
Мне на карту физ лица перевели деньги с рассчетного счета ИП моего супруга. ИП с вмененным налогом. В платежном поручении был указан мой инн, но не указано назначение платежа. Вопрос: какие последствия перевода для обоих сторон? Надо будет подавать декларацию, платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте! Переводы между физическими лицами не запрещены.В назначении платежа должна стоять фраза,что платеж не связан с предпринимательской деятельностью.
Если это доход - нужна Декларация и налог, если договор займа - нет