Bанки требуют выплачивать долги бывшего мужа, но мы не имеем общего имущества - как мне поступить?
Добрый день! Что мне делать в этой ситуации имеют ли банки право заставлять меня выплачивать половину его долга? - нет, такого права у банков нет.
Подайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и включите туда кредит.
Если в кредитных договорах вы являетесь поручителем, то должны оплачивать, если не являетесь поручителем, то не должны....Если кредит оформлен на вас , то вы должны оплачивать...
Но банки говорят что подают в суд на бывшего мужа и суд обяжет меня выплачивать половину его долга.
Банки просто запугивают вас. Еще раз, если вы не являетесь поручителем или заемщиком или созаемщиком, то требование банка о погашении вами кредита не законно ! Суд вряд ли обяжет вас оплачивать за долги бывшего супруга...Если обяжет обжалуйте судебное решение, победа за вами !