Альметьевск, 02.02.2015, 08:09

Bанки требуют выплачивать долги бывшего мужа, но мы не имеем общего имущества - как мне поступить?

Вопрос №5993271 из г. Альметьевск
опубликован 02.02.2015, 08:09
Мы с мужем не живем уже больше года, но развелись только в ноябре 2014 года. У нас с бывшим мужем нет совместной нажитого имущества и собственности, прописаны по разным адресам, при разводе ничего не делили. От брака имеется сын который проживает со мной. Алименты он не выплачивает. Вот уже пол года меня замучили банки оказывается он в разных банках набрал кредиты о которых я не знала и с меня требуют выплачивать половину его долга. Еще в период брака я на свое имя взяла кредит на оборудование для его автосервиса я его выплачиваю тоже сама так как он вообще со мной не общается и сменил номер телефона. Теперь еще и банки требуют его кредиты оплачивать. Что мне делать в этой ситуации имеют ли банки право заставлять меня выплачивать половину его долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что мне делать в этой ситуации имеют ли банки право заставлять меня выплачивать половину его долга? - нет, такого права у банков нет.

02.02.2015, 08:10

Подайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и включите туда кредит.

02.02.2015, 08:14

Если в кредитных договорах вы являетесь поручителем, то должны оплачивать, если не являетесь поручителем, то не должны....Если кредит оформлен на вас , то вы должны оплачивать...

02.02.2015, 09:33

Но банки говорят что подают в суд на бывшего мужа и суд обяжет меня выплачивать половину его долга.

02.02.2015, 08:15

Банки просто запугивают вас. Еще раз, если вы не являетесь поручителем или заемщиком или созаемщиком, то требование банка о погашении вами кредита не законно ! Суд вряд ли обяжет вас оплачивать за долги бывшего супруга...Если обяжет обжалуйте судебное решение, победа за вами !

02.02.2015, 09:37