Возможно ли оформление квартиры в ипотеку супругой без согласия мужа и его права на нее
По СК РФ требуется согласие когда речь идет о распоряжении общим имуществом В такой ситуации согласие мужа не требуется.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
------------------------------------------------------------------
Статья 34. Совместная собственность супругов
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.