Как правильно разделить квартиру между супругами при разводе, если в сделке участвовали оба в равных долях?
Светлана! Ваша ситуация стандартна для нашей жизни.Многие задаются этим вопросом.Но, к сожалению ответ один: квартира может находится в долях ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ, если оба не договорятся ее продать.И никакой суд здесь не поможет.ПРИНУДИТЕЛЬНО ниего нельзя.Имейте это четко ввиду.Только КОМПРОМИССЫ и ДОГОВОРЕННОСТИ .Ничего другого.Удачи.
Светлана, квартира находится в вашей собственности и суд не может произвольно заставить кого-либо распорядиться собственностью.
Варианты: сдавать в наем, пока муж не "созреет" для продажи квартиры. Ищите компромис мужем. Другого выхода нет.
С уважением.