Нижнеудинск, 02.02.2015, 09:05

Планшет не вернули после гарантийного обслуживания из-за предъявленного механического повреждения - почему я не согласна

Вопрос №5993621 из г. Нижнеудинск
опубликован 02.02.2015, 09:05
Сдали планшет в магазин на гарантийное обслуживание, срок для ремонта вышел, планшет еще не вернули, и теперь заявили что снимают его с гарантии, так как выявлено механическое повреждение. Я с этим не согласна, так как сдавали планшет без видимых повреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

тогда на основании ст18 закона РФ О защите прав потребителей предъявляйте претензию либо на замену планшета либо на возврат денег

02.02.2015, 09:07

Подскажите, нужно ли сдавать планшет на независимую экспертизу? Ведь сервисный центр, который работает на магазин, составил акт, что у планшета механическое повреждение?

02.02.2015, 09:12

когда возникает спор о причинах недостатков товара то необходимо проведение экспертизы Если экспертиза будет в вашу пользу то потом все затраты на ее проведение можно взыскать с Продаца

02.02.2015, 09:23

Тогда подскажите, пожалуйста еще: сервисный центр этого магазина будет делать независимую экспертизу или же это должен быть другой центр?

02.02.2015, 09:28

На то он и сервисный центр данного магазина. Независимую экспертизу вам нужно делать в НЕЗАВИСИМОМ центре от данного магазина. Кроме того если они утверждают,что на вашем планшете механические повреждения, они должны предоставить тому доказательства. Если хотите вернуть деньги, либо соразмерное уменьшение цены,то пишите претензию в двух экземплярах. Далее если не добьетесь желаемого,то либо в суд,либо в отдел по защите прав потребителей. Обращайтесь, помогу и с претензией и с дальнейшими действиями

02.02.2015, 09:43