Уголовное дело и розыск - Как мне выйти из неприятной ситуации после конфликта с директором автосалона в северном регионе?
У меня такая проблема: работал в северном регионе в одном из автосалонов. В декабре когда произошло резкое падение рубля и цены на автомобили взлетели до 50 % у нас произошла с директором серьезная ссора основанная на его личной неприятности и шло все к моему увольнению. (я не был устроен официально) после того как у меня прошла последняя сделка о продаже автомобиля по новым ценам который установил директор автосалона (незаконно) я ушел на больничный и решил что больше не выйду на работу. 25 декабря я принимаю решение что хочу развиваться и уезжаю на ПМЖ в Москву и устраиваюсь на работу. 28 декабря мне звонит дежурный следователь и сообщает мне что на меня написано какое-то непонятное заявление от директора автосалона и мне надо дать объяснения по данному факту. (толком ничего не объяснил) еще он сказал что скоро Новый год и никто этим не будет заниматься и перезвонит после праздников. 8 января мне позвонил уже другой следователь и сказал что на меня заведено уголовное дело и мне нужно явится в отделение полиции и дать показания. Я поинтересовался по какому факту!? На что мне пояснили что я мошенник и что я взял деньги обманным путем у клиентов с последней сделки. Как оказалось директор вызвал последних моих клиентов и показал им старую цену на автомобиль и вернул им из кассы 70 т.р. Сказал что я мошенник и попросил помочь и написать заявление (что они и сделали) люди были пенсионеры и легко внушаемы! Следователь пояснил что если я не явлюсь в отделение полиции то он подаст меня в розыск. Хотя я ему сказал что я не скрываюсь, говорил ему телефон, адрес моего местонахождения и что я могу дать показания в любом отделении Москвы. Сказал еще что сейчас у меня нет ни финансовой возможности не физической приехать и что в принципе если бы у меня были деньги то я приехал. В ответ он мне сказал что ему всё равно и дал срок до 20 декабря. После этого он мне не звонил. Когда я сам звонил он в грубой форме меня посылал и бросал трубку. Через знакомых я узнал что с 20 числа я нахожусь в розыске в нашем регионе а с 15 февраля меня подают в федеральный розыск! Законно ли это и что мне делать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Артур, подобного рода вопросы решаются не в интернете, а на очной консультации у адвоката.