Как ответ Натальи Руслановны на вопрос помог победить больного зуба?
Наталья Руслановна, после Вашего ответа на вопрос № 599110 даже немного прошла боль того самого больного зуба. Это и есть те действия третьих лиц?
ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов» является самым известным стандартом в сфере документационного обеспечения и наиболее широко используется в деятельности организаций. СТАНДАРТ УСТАНАВЛИВАЕТ РЕКВИЗИТЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РЕКВИЗИТОВ, ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ. В названии этого стандарта используется понятие «унифицированная система организационно-распорядительной документации (УСОРД)», которое нуждается в пояснении.
ГОСТ Р 51141-98 определяет организационно-распорядительный документ как «вид письменного документа, в котором фиксируют решение административных и организационных вопросов, а также вопросов управления, взаимодействия, обеспечения и регулирования деятельности органов власти, учреждений, предприятий, организаций, их подразделений и должностных лиц». Следовательно, к ОРД относятся организационно-правовые документы (уставы, положения, инструкции, должностные инструкции, правила, регламенты и др.), распорядительные документы (указы, постановления, распоряжения, приказы, указания), информационно-справочные документы (переписка, докладные и служебные записки, справки, сводки, акты и др.), договорные документы (договоры, контракты, соглашения, протоколы разногласий, протоколы согласования разногласий и др.).
Именно....