Возможно ли снять с регистрации нанимателя, который получил регистрацию для получения кредита в банке, но никогда не проживал по данному адресу?
Я собственник жилого помещения (частный дом). Прежний собственник для регистрации родственника заключил с ним договор найма жилого помещения (площадь 12 кв.м.), в котором сам был зарегистрирован. В апреле 2015 года будет 5 лет со дня заключения договора найма. Могу ли я, новый собственник, на основании Жилищного кодекса снять с регистрации данного нанимателя, тем более, что он никогда по данному адресу не проживал, а регистрация нужна была для получения кредита в банке.
Да, можете снять, но прежде вам следует выслать ему заявление о расторжении договора.
Да, конечно можете, в судебном порядке.