Как защититься от мошенничества при взятии кредита и отказе от выплаты - ситуация и решение

Человека (уходящего в запой на несколько месяцев-в этот раз пил 2 месяца и после кредита ещё месяц) обманным путём уговарили взять на себя кредит в магазине на сумму 42 тыс. обещав выплачивать кредит. 2 раза проплатили и больше платить не стал. В полиции ответили, что это гражданско-правовые отношения. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по ст.123 УПК РФ. Полиция не права.

Спасибо за ответ!