Судья указал, что срок исковой давности по решению собрания собственников жилья начинает отсчитываться с момента, когда собственник узнал о нарушении своих прав
На судебном заседании по вопросу об отмене решения собрания собственников жилья судья сказала, что срок исковой давности (6 мес. согласно п. 6 ст. 46 ЖК РФ) отсчитывается с того момента, когда я узнал о нарушении моих прав т.е. с момента получения платёжки в марте 2014 г. и уже закончился (исковое заявление подано 15 декабря 2014 г.). В платёжках не указываются документы по которым производятся денежные начисления. В п. 6 ст. 46 ЖК РФ написано - ... когда указанный собственник УЗНАЛ ИЛИ ДОЛЖЕН БЫЛ УЗНАТЬ О ПРИНЯТОМ РЕШЕНИИ. О принятом решении (собрания собственников жилья) я узнал 01 июля 2014 г., когда получил копию протокола собрания от УК. Суд ещё не закончился. Скажите с какого момента будет отсчитываться срок исковой давности?
Добрый день. Отстаивайте свою позицию, если в платежке нет указания на соответствующее решение (ст. 35 ГПК РФ)
------------------------------------------------------------------
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом
решении.
Если речь идет о повышении платы,то получив платежку в которой стоит другая сумма.. то считается что с этого времени начинает течь срок исковой давности Именно с э
того времени Вы должны были начать интересоваться на каком основании изменена сумма