Обязанность банка по пересчету аннуитетного платежа при использовании материнского капитала - какие законы применять и что делать при отказе банка
Обязан ли банк пересчитать размер аннуитетного платеж при частичном гашении основного долга и процентов средствами материнского капитала? Какими законодательными актами руководствоваться? Если Банк отказывается пересчитать аннуитетный плаже по причине отсутствия данного условия в Кредитном договоре, а готов только сократить срок ипотечного кредита?
Зависит от условий договора (ст. 421 ГК РФ)
При перечислении материнского капитала Вы сами должны выбрать, что сократить срок или размер платежа. Если не сделаете этого банк, сам выберет за Вас. Ст.421 и 450 ГК здесь ни при чем, не слушайте бред