Проблема с парковкой в центре города - как решить вопрос с доступом к воротам?
Я живу в центре города, поэтому естественна проблема с парковочными местами.
У нас во двое-колодце (не таком уж и большом) в n-ном году установили ворота жильцы дома (те, у которых на тот момент были машины), у нас тогда машины не было-0 мы в этом вопросе не участвовали. Теперь, когда у нас появилась машина, оказалось, что получить брелок от ворот не так уж и просто! Ответственный мужик говорит, что сделать брелки не может, радует одно - во дворе есть главный офис охранной конторы, охранники которой могут открыть ворота по звонку.. но, это зависит от охранника и от его настроения! Сегодня я не смогла выехать из двора, потому что охранник просто не захотел нажать на кнопку отпирания ворот!
Спрашивала у жильцов дома - у половины нет брелков - все на удачу заезжают. Посоветуйте как урегулировать этот вопрос? К кому обратиться, чтобы как-то воздействовать на мужика с брелками?
Вам нужно обращаться в суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании автотранспортным средством и обязании охранной организации передать Вам соответствующий брелок.
До этого Вам необходимо обратиться с письменным требованием в местный ЖЭК (и в случае неполучения от них ответа в срок или получения ответа типа "это не наш вопрос" идти в суд сразу).