Как разделить совместно принадлежащую комнату, когда один из владельцев хочет продать свою долю, а другой - нет?
Её хотение или нехотение не требуется, нужно только предварительно предложить ей выкупить Вашу долю. Если в течении месяца она не ответил на предложение, или откажется - тогда продавайте. Но за цену, не меньшую той, по которой предложите ей.
Вы обязаны ей предложить сначала ст. 250 ГК РФ.
По практике, доля в комнате, при продаже будет стоить существенно меньше чем отдельная комната. Попытайтесь договориться с сестрой. Вашим аргументом может быть то, что сестра, находясь в США все равно обязана платить коммунальные расходы. ее долг растет и будет взыскан с нее. Либо она получит при продаже вашей доли, чужого человека, который переедет, скажем в эту комнату с 5ю детьми.
Нужно отправить предложение сестре заказным письмом по месту прописки. Иначе никак. Когда письмо вернется как неврученное, рег. палата сделку зарегистрирует.
Здравствуйте Карина Марковна. Можете уточнить, заказным через нотариуса или простым заказным через почту?