Владивосток, 02.02.2015, 14:26

Возможно ли достижение разрыва ДКП и возврат полной суммы авто после выявления проблем на СТО?

Вопрос №5996656 из г. Владивосток
опубликован 02.02.2015, 14:26
Приобрел а\м, перед регистрацией решил провести некоторое важное ТО, на что СТОшники сказали, что машина распил. Могу ли я разорвать дкп и вернуть полную сумму авто? (в ДКП указанно 10 тыс, авто 250 тыс) С момента заключения ДКП прошло 45 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете потребовать возврат денег и авто, т.к. Вас не уведомили о существенном недостатке данного товара (Вы даже на учет его не сможете поставить). Откажет - в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

02.02.2015, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Т.к. сумма в договоре указана 10000 руб., то и вернут Вам эту сумму.

03.02.2015, 03:29

Подавайте заявление в полицию по факту ст.159 УК РФ. Как только возбудят уголовное дело заявите гражданский иска на полную стоимость авто. Это единственный путь взыскать всю сумму.

03.02.2015, 08:38

А если провести оценку авто и доказать, что продавец намеренно занизил цену в дкп для уклонения от уплаты налога?

03.02.2015, 08:35

Взыщут то что указано в договоре!!!

03.02.2015, 08:40