Возможно ли достижение разрыва ДКП и возврат полной суммы авто после выявления проблем на СТО?
Приобрел а\м, перед регистрацией решил провести некоторое важное ТО, на что СТОшники сказали, что машина распил. Могу ли я разорвать дкп и вернуть полную сумму авто? (в ДКП указанно 10 тыс, авто 250 тыс) С момента заключения ДКП прошло 45 дней.
Добрый день. Можете потребовать возврат денег и авто, т.к. Вас не уведомили о существенном недостатке данного товара (Вы даже на учет его не сможете поставить). Откажет - в суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Т.к. сумма в договоре указана 10000 руб., то и вернут Вам эту сумму.
Подавайте заявление в полицию по факту ст.159 УК РФ. Как только возбудят уголовное дело заявите гражданский иска на полную стоимость авто. Это единственный путь взыскать всю сумму.
А если провести оценку авто и доказать, что продавец намеренно занизил цену в дкп для уклонения от уплаты налога?
Взыщут то что указано в договоре!!!