Для пенсии надо подтвердить стаж, а предприятие найти не могу. Может есть где-то данные в архивах? Как мне поступить?

Вопрос №5996987 из г. Хабаровск
опубликован 02.02.2015, 14:59
Для пенсии надо подтвердить стаж, а предприятие найти не могу. Может есть где-то данные в архивах? Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

наличие трудового стажа подтверждается записями в трудовой книжке и справками о заработной плате (при необходимости). Если записей в трудовой книжке нет, и невозможно получить сведения иным способом, то устанавливается в судебном порядке факт, имеющий юридическое значение.

02.02.2015, 15:12

Здравствуйте.В суд обратиться и на кого исковое заявление составлять? А если поискать организацию? Ведь где-то есть такие данные?

02.04.2015, 04:30

Если невозможно иным способом подтвердить факт работы, то надо в суд обращаться с ЗАЯВЛЕНИЕМ (а не с иском) об установлении факта, имеющего юридическое значение. За помощью в составлении заявления обратитесь очно к адвокату в Вашем городе.

02.04.2015, 13:31