Можно сформулировать такой заголовок - Возможность выбора варианта выплаты по КАСКО - можно ли получить деньги за ремонт автомобиля наличными?
У меня не кредитный автомобиль, и хотел застраховать по КАСКО т.к. у меня супруга получила Водит. Удостоверение. Все страховые компании говорят, что не выплачивают за ремонт а\м наличными в случае ДТП, а отправляют в свои СТО с которыми заключен договор. И говорят что это прописано в Законе и по ОСАГО на сегодняшний день обязывают фотографировать А\М. Вопрос: Правда ли это и могу ли я выбрать по КАСКО выплату наличными, т.к. КАСКО это добровольное страхование?
Сможете, Верховный суд давненько уже страховые "обламал" в этом плане.