Как сформулировать заявление на перевод при изменении названия должности и необходимости получить целую ставку работы в организации без данной возможности по штатному расписанию?
Наименование должности никак не связано с продолжительностью рабочего времени. Кстати , если должность просто переименовывется, а функционал остается прежним, то никакого перевода не производится, а а тем более заявления никакого писать не нужно. Основанием для изменения условия трудового договора является соглашение сторон. Статья 72 ТК РФ .
Работодатель по определенному виду работ имеет право устанавливать неполную занятость, что отражает в штатном расписании проставлением неполной штатной единицы. Например: 0,5; 0,2; 0,25 и т.п. При этом работник принимается на неполное рабочее время продолжительностью соответственно указанному пределу занятости. Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"