Риски покупки новостройки по переуступке прав - что нужно знать перед покупкой?
Уступка прав требования возможна лишь до подписания акта передачи квартиры по дог-ру дол. участия. В противном случае УФРС договор уступки не зарегистрирует. Без квартиры остаться риск минимален, поскольку дом уже построен.
Риск в одном случае, если застройщик "заморозит" строительство. Но и этот случай должен быть указан в договоре долевого участия в строительстве. Также должны быть указаны санкции которые будут применены к застойщику в случае сдачи дома не в срок.
В Вашем случае, я так понимаю, волноваться не о чем. Нужно у юриста застройщика попросить документы для ознакомления. Акт приёмки госкомиссией и технический паспорт БТИ с замерами каждой квартиры они обязаны предьявить.
Здравствуйте!
Внимательно прочитайте условия договора уступки, обязательно осуществите его регистрацию в ФРС.
О рисках сказать сложно - необходимо проверить застройщика на платежеспособность и пр. Учитывая, что объект недвижимости уже существует, думаю, бояться Вам нечего.
С уважением,