Как себя вести при угрозах физической расправой со стороны старшего лейтенанта в армии
Посоветуйте как себя вести. Мой муж Юрий-контрактник. Ему угрожает старший лейтенант физической расправой. Дело произошло так: Юрий отстоял суточное боевое дежурство и собирался идти утром домой на отдых, но комбат его попросил выполнить какое-то поручение и после его выполнения отпустил домой. Мой муж выполнил это поручение и собрался идти домой, как старший лейтенант ему в приказном тоне и не только (этот офицер имеет привычку обзывать матом и бить контрактников), сказал перетаскивать ящики с боеприпасами. На что муж ответил что очень устал (у них боевые дежурства поставили сутки через сутки) и его комбат уже отпустил домой. Старший лейтенант в озверевшей форме схватил Юрия за грудки и начал трепать и угрожать расправой. До драки дело пока не дошло. Сразу же мой муж сказал об этом инциденте комбату, на что услышал в ответ: Так набейте уже друг другу морды, а то у вас конфликт уже давно! На следующий день к моему мужу подошёл комбат и сказал что старший лейтенант ходил жаловаться к командиру дивизиона на то что Юрий отказывается ему подчиняться. И командир дивизиона сказал что если это будет продолжаться, то он лешит моего мужа недавно врученной медали. И так прошёл ещё один день, и вот сегодня мой муж опять заступил на боевое дежурство. Ему на мобильный телефон позвонил этот старший лейтенант и сказал что он сейчас подъедит к Юрию на дежурство. В результате он приехал и приказал моему мужу выйти и сесть к нему в машину. Муж так и сделал. Далее старлей предложил отъехать им за пределы горнизона для физических разборок. Мой муж отказался, ссылаясь на то что он при исполнении и не может отлучаться с дежурства, и если старший лейтенант что-то ему сделает муж пойдет жаловаться в прокуратуру. Тогда офицер сказал что у него там работают братья и ничего ему прокуратура не сможет сделать, и завтра встретимся и состоится их бой, где должно решиться кто прав. С учётом что этот офицер давно занимается спортом и физически крепче моего мужа раза в 3! Прошу вас, дайте совет как поступить, чтоб ещё с армии не выгнали.
Лучший ответ
Здравствуйте! Срочно писать заявление в ВСО. Никакие "связи" ему не помогут
Спасибо за ответ!