Как вернуть долг под проценты после смерти должника - история мамы и поиск решения

Моя мама пару лет назад заянла в долг под проценты некоторую сумму денег. Была составлена расписка. Проценты выплачивались ежемесячно. В декабре 2014 года этот человек привез сумму процентов, а в начале января 2015 года он умер. Супруга его знала об этом займе, но платить проценты и возвращать сумму полностью отказывается. Как вернуть свои деньги?
Лучший ответ

Добрый день. По долгам покойного отвечают наследники, принявшие наследство в пределах стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 ГК РФ)

взыскивайте с наследников...в судебном порядке...