Как эффективно вернуть деньги, предоставленные в долг родственникам в декабре 2012 года?
Дала деньги родственникам в долг (27000 долл. США) в декабре 2012, есть расписка. Обещали всю сумму вернуть к концу февраля 2013 года. Часть суммы 23000 вернули в начале мая 2013 года без процентов, которые оговаривались в расписке. Остальную сумму не возвращают, ссылаясь на материальные затруднения. В данный момент начали скрываться, а т.е не отвечают на телефонные звонки. Прошу подсказать мне, как грамотно забрать свои деньги.
Добрый день!
вы можете на законном основании обратиться в суд с иском и взыскать деньги и проценты.
В суд не пробовали обращаться?