Омск, 02.02.2015, 16:16

Как получить страховку после ДТП без помощи собственника автомобиля - возможности и способы

Вопрос №5997772 из г. Омск
опубликован 02.02.2015, 16:16
Я являюсь главным страховщиком но не собственник авто. После дтп страховая просит доверенность от собственника, а он отказывается мне помочь. Подскажите пожалуйста каким-нибудь другим способом я могу получить страховку без собственника. Через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Оснований для выплаты не имеется.

Либо собственник, выгодоприобретатель, либо лицо уполномоченное доверенностью.

в помощь

www.sud-urist.ru

03.02.2015, 06:06

Т. е. я в любом случаи без собственника страховку не получу???

03.02.2015, 07:39

наоборот должны получить. если вы страховали, то оснований требовать доверенность от собственника нет, если конечно выгодоприобретатель не собственник.

03.02.2015, 07:40

Если у вас есть доверенность от собственника на получерие страхового возмещения - можете.

03.02.2015, 19:16

Почему разные юристы отвечают мне по разному. то я могу получить страховку,то наоборот нет? я же являюсь выгодоприобритателем, т.е. страховку делал я и она у меня неограниченая. собственник даже ни каким образом не вписанан.

04.02.2015, 00:43

Здравствуйте. Вы не даете полные сведения. Только из последнего вопроса следует, что речь идет по ОСАГО. Тогда речь нужно вести не о выгодоприобретателе, а потерпевшем.

04.02.2015, 02:20

Да у меня осаго,а не каско. если я потерпевший,то подскажите пожалуйста что мне делать?

04.02.2015, 06:20