Воронеж, 13.12.2012, 22:19

Важность даты установления отцовства для выплаты пособия военнослужащего соцзащите

Вопрос №2074639 из г. Воронеж
опубликован 13.12.2012, 22:19
Государственная регистрация установления отцовства произошла на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка. Для выплаты пособия на ребенка военнослужащего соцзащите необходимо доказать, что отец ребенка считается таковым со дня рождения ребенка, а не с даты установления отцовства. В каком документе содержится данная информация? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком документе содержится данная информация?

- Не может содержаться ни каком. Ну если только генетику проведете.

А почему такие странные требования соцзащиты?

13.12.2012, 22:35
Оценка автора вопроса:
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего выплачивается матери пока отец в армии. У нас этот период длился с рождения ребенка до 8 месяцев. Установили отцовство, когда отец пришел с армии (ребенку было 8 мес), а соцзащита говорит, что отцом он является со дня установления отцовства и по этому пособие они выплачивать не обязаны... Что делать? Сумма приличная, порядка 50 тыс.

Вот из этого вопроса, теперь мне становиться все ясно, да, действительно, если отцовство устанавливалось когда ребенку было уже 8 мес., то органы соц. защиты вправы, поскольку они исходят из документов.

14.12.2012, 09:05

Отцовство установили, когда ребенку было 8 мес. Для ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего необходима информация о том, что отец был у ребенка с рождения (чтобы нам заплатили за 8 мес. пока отец был в армии)

13.12.2012, 22:46

В данном случае отдел соцзащиты прав.

Либо молодым люям следовало своевременно позаботиться о регистрации отношений, либо молодым нужно было быть порасторопнее и признавать отцовство сразу после рождения.

13.12.2012, 23:09

Понимаете, предыдущая начальница соцзащиты меня, беременную, заверила, что все можно будет сделать, когда муж придет с армии (ибо возможности зарегистрироваться раньше у нас никак не было, и признать отцовство тоже). Нынешняя же начальница нам уже отказывает... По сути мы правы, но гос-во при любой возможности старается выгоду оставить при себе...

13.12.2012, 23:24