Как полностью обклеить авто золотистой пленкой и переоформить цвет в ГАИ - возможно ли это и какие статьи придерживаться, если они запретят?

Хочу полностью обклеить свой авто золотистой пленкой. Возможно ли это? Если да, то какой статьи придерживаться чтобы переоформить цвет в ГАИ, если они скажут что нельзя?
Лучший ответ

Здравствуйте!Вам понадобится

1. Паспорт гражданина РФ;

2. Паспорт транспортного средства (ПТС);

3. Свидетельство о регистрации транспортного средства;

4. Мед. справка.

Инструкция

1Если вы перекрасили свой автомобиль, то по закону необходимо зарегистрировать его новый цвет в документах. Даже если автомобиль был перекрашен не полностью, а только отдельные его части (крыша, капот). Процедура переоформления документов производится по месту регистрации автомобиля (а не владельца) и занимает примерно полтора часа.Первым делом вам необходимо явиться в ГИБДД по месту регистрации вашего автомобиля. Там вам необходимо написать заявление о замене документов. После чего вам выдадут квитанцию об оплате госпошлины (размер оплаты примерно 1000 рублей).После того как вы оплатили квитанцию, сдайте все документы (ваш паспорт, мед. справку, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт ТС) в окно приема документов. 2Далее автомобиль необходимо загнать на платформу осмотра ГИБДД. После чего позвать инспектора, который произведет осмотр вашего транспортного средства. Он сверит номера кузова, двигателя и других узлов ТС. Перед тем как предоставить ваш авто на осмотр, вымойте двигатель и кузов, что бы было видно их серийные номера. Грязные автомобили или автомобили с нечитаемыми номерами инспектор осматривать не будет. Тем самым вы зря потратите свое время. 3Когда инспектор осмотрит ваш автомобиль, он составит акт осмотра транспортного средства. В акте будет указано, что все номера совпадают, а также будет зафиксирован новый цвет вашего ТС. После составления всех бумаг вас попросят расписаться в акте. Заново проходить технический осмотр не нужно.Затем вам необходимо подойти в окно приема документов и отдать акт осмотра ТС. Теперь примерно через час вы можете забрать новые документы на ваш автомобиль.

Отказать в переоформлении документов в связи с изменением цвета автомобиля , оснований не имеется, в местном ГИБДД Вам дат полную информацию по данной процедуре.

Удачи Вам!