Проблемы с жильем и долгом после развода - что делать и куда обратиться?
Если никто не платит жилищно-коммунальные платежи за квартиру, занимаемую на основании договора социального найма, то могут всех зарегистрированных в судебном порядке выселить в иное жилое помещение по нормам установленным для общежитий (6 кв.м. на человека)...это может быть комната в коммунальной квартире.
Родители обязаны совместно оплачивать за несовершеннолетних детей коммунальные платежи.
Ст. 90 ЖК РФ "Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие".
Советую платить регулярно хотя бы небольшие суммы.
Квартиру по договору социального найма? Даже при наличии долга, не начнут, так как прописаны дети без разрешения органов опеки. Долги на детей не будут возложены. отец - ответственный наниматель.