Как действовать в случае пропажи посылки на почте России?
Здравствуйте! Лучше застрахуйте посылку, иначе могут возникнуть проблемы в случае её утери (а происходит это часто) - придётся в судебном порядке взыскивать, гарантии положительного решения нет
Здравствуйте!
Если оцените
Здравствуйте. Сергей, для того, чтобы окончательно убедиться в том, посылка утеряна, потребуется написать заявление о розыске почтовых отправлений, который может длиться до 2-х месяцев. По результатам розыска, в случае, если почта подтвердит факт утери посылки, Вам будет выплачена компенсация, равная объявленной стоимости посылки, а также затраты на пересылку.