«Почта России отказывается вернуть деньги за международную посылку из-за ошибки в таможенной декларации»
Можно ли обязать почту России вернуть деньги за международную посылку, которую вернула таможня по причине: «таможенная декларация не подписана и не удостоверена надлежащим образом»?
Декларация заполнялась мною на сайте Почты России прямо в отделении перед отправкой, я давала сотруднику проверить всё, он подтвердил, после они упоковали посылку, я её оплатила. Через два дня мне в статусе посылки пишут: возврат таможней.
Причину, которую указала таможня, я описала выше.
При этом на почте мне заявляют, что ответственность за посылки несёт только отправитель, и в случае возврата тоже.
Никакого возврата денег с их стороны не предусматривается.
Лучший ответ
Если почта взяла плату за проверку декларации, пишите претензию. А они скорее всего взяли, смотрите чек. Они сейчас даже за наклейку марок берут…