Вопросы регулирования траты алиментов и использования средств при разводе - что предусматривает закон?

Регламентирует ли как нибудь закон трату алиментов? Дело в том что с меня удерживают немалую сумму алиментов, супруга не работает. Я знаю что она тратит алименты которые перечисляются на содержание дочери покупает мебель, себе одежду. Можно как то на нее повлиять? Также при разводе я безвозмездно дал деньги на покупку квартиры (первый взнос). о чем есть соответствующая расписка. Но квартиру супруга не купила обьясняя это тем что отказали в кредите и насколько я знаю тоже тратит данные средства.
Лучший ответ

Ув. Сергей! Через суд можете потребовать зачисления на счет ребенка сумму равную 50% от суммы выплачиваемых алиментов.

С уважением,