Важно знать - возможность восстановления гражданства РФ для граждан Таджикистана, проживших в стране в течение трех лет
Я гр таджикистана получил гр рф в 2007 году переехал в другой город в 2011 году изъяли мой паспорт и дали вид на жительство могу ли я восстановит гражданства восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального Закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.
Здравствуйте! Если у Вас был изъят паспорт и выдан ВНЖ - значит было установлено, что гражданство получено Вами необосновано. Можно так выразится, Вам "аннулировали решение о предоставлении гражданства". Соответственно, и восстанавливать нечего - не применимы к Вам названные положения закона.