Оценка искового заявления о включении недоприватизированной квартиры в наследственную массу и признание права собственности

Исковое заявление о включении в наследственную массу квартиры и признании права собственности в порядке наследования (недоприватизированная квартира) надо считать исковым заявлением имущественного характера подлежащим или не подлежащим оценке?
Лучший ответ

Уже признание права собственности, само по себе, является имущественным спором, сумма госпошлины зависит от стоимости квартиры.

Здравствуйте! Подлежит оценке