Затопление из-за порвавшегося шланга в квартире - вопрос ответственности и возможные варианты
В квартире порвался шланг подводки к унитазу, затопление произошло ночью, в 5 часов, меня дома не было соседи вызвали аварийную службу, но в подвале дома находится магазин, и попали в него спустя аж два часа, можно ли переложить ответственность на кого нибудь?
Здравствуйте. Проводите экспертизу- может есть возможность переложить ответственность на УК
Собственник обязан содержать свое имущество. За бездействие собственника управляющая компания не может нести ответственность.
Переложить ответственность на УК? Каким образом, в чем заключается бездействие УК?
Ответственность понесет собственник жилого помещения по вине которого произошло затопление.
Догадки в отношении экспертизы, которая установит вину УК за прорванный в квартире, принадлежащей гражданину, шланг, так и будут существовать лишь в мечтах и фантазиях.
А что эксперт должен доказать?
причину залития
Чтобы переложить ответственность в экспертном заключении должен быть вывод что прорыв случился по вине УК или еще кого то.В вашей ситуации это маловероятно На подводку шланга вы отвечаете а не УК