Могу ли я сейчас "активировать" этот судебный приказ и получить причитающиеся мне алименты за эти полгода?
Владимир, Вас никто не вводил в заблуждение...
Ваше право собственности на авто никто не оспраивает, однако при отчуждении авто старый владелец (жена) должен был снять авто с учёта в ГИБДД...
Или это делает новый владелец - по доверенности от старого, конечно же... Аналогично выходит и с документами - раз их нет на момент перехода права собственности...
Удачи!
Татьяна, отбросьте всякие сомнения и оправдания, отнесите в службу судебных приставов судебный приказ и настаивайте на расчете алиментов за прошедший период (основание-ст. 113 Семейного кодекса). Он обязан содержать ребенка как полгода назад, так и сейчас.
Да, Вы можете получать алименты, Сходите к приставам, отнесите испол.лист, возбудят производство, взыщут долг.