Вопрос о взыскании алиментов после развода - основания и порядок подачи искового заявления
Добрый день. Вы действительно можете подать исковое заявление о взыскании алиментов с даты вынесения судебного приказа, это уже проблемы Вашего мужа как он будет обосновывать в суде свое нежелание платить алименты за этот период.
Добрый день.
Совершенно верно, алименты Вы можете взыскать с даты вынесения судебного приказа! И даже не думайте про графу "проживали вместе"! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.