Я,и мой несовершеннолетний сын (матери нет), являемся сособственниками квартиры (в результате приватизации).
Я,и мой несовершеннолетний сын (матери нет), являемся сособственниками квартиры (в результате приватизации). Я бы хотел продать квартиру, и на вырученные средства построить дом, в котором, впоследствии, проживать вместе с сыном. Землю для строительства выгоднее купить, находящуюся в аренде (переводится в собственность после строительства дома на 70%). Для совершения данной сделки необходимо согласие ООП. В каких случаях, я смогу совершить задуманное? Если я куплю дом в деревне (недорого) в собственность сыну, или просто землю, где буду строить, или прописать у бабушки в квартире...? Возможно есть ещё варианты?
Лучший ответ
Для ООП важно, чтобы ребенок не ухудшил свои жилищные условия. Когда Вы продадите квартиру, то где будете жить с сыном? Ведь дом невозможно построить за месяц или два. Сейчас ребенок собственник, и ООП может не согласиться, если Вы продадите его долю собственности, а взамен пропишите на 6 кв.м., где у ребенка будет просто право пользования, но не собственности, значит ухудшение условий. Вот из этого и исходите.