В объяснении я написал что совершил обгон потому что думал что действие знака 3.20 закончено.
Совершил обгон в зоне действия знака 3.20, сплошной линии не было. Обгонял я автомобиль камаз с прицепом. В протоколе написали что нарушение п.п 1.3, ответственность ч.4 ст.12.15 Моих свидетелей не вписали, которые находились у меня в автомобили. Схему обгона составили без моего присутствия с водителем камаза. В протоколе я расписался. В объяснении я написал что совершил обгон потому что думал что действие знака 3.20 закончено.
Доказывайте с помощью своих свидетелей в суде, ку да обязательно их приведите и заявите ходатайство о их допросе, что в ваших действиях есть напушение, предусмотренное ст. 12.16 КРФ об АП и не более, т.е. невыполнение требования знака, там штраф 100 руб.