Имеет ли значение с точки зрения дальнейших действий то, что написано в заявлении на развод (причина развода)?

Разводимся по моей инициативе. Она согласна. В дальнейшем предполагаю имущественные споры и возможно споры о проживании детей. Имеет ли значение с точки зрения дальнейших действий то, что написано в заявлении на развод (причина развода)? Не хотелось бы жаловаться и предъявлять претензии в суде - развод назрел. Но как правильно?
Лучший ответ

Раздел имущества возможен вместе с разводом. По поводу общения с детьми можете заключить добровольное соглашение. Свою жену Вы лучше знаете, если без суда раздел имущества не возможен, то лучше до суда обговорить этот вопрос с юристом.