В результате, чего были множественные повреждении ходовой части автомобиля) .
СК "РГС-ЮГ" отказала в выплате страхового возмещения ущерба в результате ДТП (после аварии машина самостоятельно ехать не могла). На место аварии был вызван представитель ГИБДД и эксперт с СК. Которые и зафиксировали повреждения. СК не могла дать внятного ответа по нашему делу 2 мес., а сегодня пришел отказ. СК ссылается на проведение трассологической экспертизы, по результатам которой было установленно, что наша машина не могла получить фактические деформации в результате ДТП (удар пришелся в левую сторону при этом заклинило двери, колесо повернулось на 90 гр. ,в результате, чего были множественные повреждении ходовой части автомобиля)
. Машина не разу в аварии не попадала. И ездила исправно каждый день.
Подскажите, что делать дальше.
Лучший ответ
Уважаемая Лариса.
Вариант только один - обращение в суд. Если отказ по ОСАГО - в суд по месту нахождения СК, если по КАСКО-можно в суд по своему месту жительства.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Уважаемая Лариса!
Тем более ещё была нарушена статья 13 ФЗ ОБ ОСАГО, где срок для принятия решения СК установлен 30 дней.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп