Третье лицо перехватило документы на покупку земельного участка - причины и последствия

Приехала оформлять покупку зем. участка, но документы забрало третье лицо и сказала приехать в следующий раз, что это может значить.
Лучший ответ

Возможно третье лицо тоже хочет заключить сделку.

Спасибо за ответ!

А что именно я просто не совсем разбираюсь в этом

Это означает если вы не заключили предварительный договор купли-продажи.то Вас может кинуть продавец по причине что это третье лицо предложило продавцу лучшие условия чем ВЫ

Скажите пожалуйста а предварительный договор купли-продажи обязательно заключать

Добрый день. Не обязательно

Необязательно заключать Но его заключение есть гарантия что основной договор будет заключен именно с вами а не с третьим лицом

заключение предварительного договора не обязательно

А через какое время заключается основной договор купли-продажи после предварительного

Указанные сроки оговариваются в предварительном договоре, конкретных дат закон не устанавливает