Могу ли я принять к вычету данный НДС, а также принимать в затраты аммортизационные отчисления для целей налогового учета?

Если учредитель (физ, лицо) сделал взнос в уставный капитал оборудованием. При этом у него есть все документы, в т.ч. счет-фактура, выписанная на физ. лицо. Могу ли я принять к вычету данный НДС, а также принимать в затраты аммортизационные отчисления для целей налогового учета? Спасибо.

Лучший ответ

Амортизацию - да, вычет - нет конечно.

С уважением

Артур Сергеевич