Юридическая сторона оплаты фотографий на выпускной в 9 классе - обязательство родительского комитета оставить 20% суммы школе без подписанного договора

Родители в 9 классе готовят альбом фотографий на выпускной, с разрешения директора пригласили знакомого от фотографировать детей, теперь от этой суммы, что заплатят родители (родительский комитет) должны оставить школе 20%, договор мы не подписывали, цена фотографий невысокая, деньги должны отдать людям которые в школе работают уже со своим фотографом, так как узнали что снимали не через них такие условия в школе. Как юридически? Мы должны оставлять 20%?
Лучший ответ

В департамент образования напишите заявление

Здравствуйте! Нет, не должны