Суд вернул исковое заявление о лишении родительских прав, требующее взыскания алиментов, но без указания размера - нужно ли писать исправленное или уточненное заявление?

Вопрос №6001023 из г. Москва
опубликован 02.02.2015, 22:11
Суд вернул исковое заявление о лишении родительских прав, в нем я указала взыскать алименты с обоих родителей, но не указала в каком размере. Надо теперь писать уточненное или исправленное заявление? Почему то думала, что размер алиментов суд определит, я так поняла, что на 1 ребенка 1/4 часть заработка надо написать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена!

Если суд вернул Вам исковое заявление, то по всей видимости оно не соответствует требованиям ст.131 ГПК РФ, ст.132 ГПК РФ. Очно обратитесь с документами к адвокату.

02.02.2015, 22:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Раз Вам вернули исковое заявление нужно его переделать , а не исправлять

02.02.2015, 22:13

В определении о возвращении вашего искового заявления суд вам разъяснил причину возврата, почитайте внимательно.

02.02.2015, 22:13

А Вы в данном деле раз просите взыскать с обоих родителей бабушка или как, они что норкоматы, алкоголики.

02.02.2015, 22:13

Я бабушка и опекун ребенка,а родители находятся в местах лишения и ребенка не воспитывают.Ошиблась сказали что не указала размер алиментов.

02.02.2015, 22:19

Подавайте иск переделав исковое заявление (ст. 131 ГПК РФ)

02.02.2015, 22:24

Алименты могут быть взысканы в % соотношении к заработку либо в твердой денежной сумме. Укажите это в заявлении.

02.02.2015, 22:24

Если Вам оставили исковое без движения, то в Определении должен быть указан срок в течении которого, Вам необходимо исправить и указать недостающие обстоятельства

02.02.2015, 22:30

Да нужно написать размер алиментов 1/4 доли со всех доходов

02.02.2015, 22:47

Нужно написать 1/4 заработка или 25%? И надо ли писать слово ИСПРАВЛЕННОЕ.Просто в опеке мне сказали что надо написать что исправленное или уточненное.Подскажите.

02.02.2015, 22:28

Можете написать уточнение к исковому заявлению. Либо переделайте вообще ваше заявление. 1/4 и 25% это одно и тоже.

02.02.2015, 22:31
Это лучший ответ

Наймите юриста, чтобы не мучиться с подобными дилеммами

02.02.2015, 22:32

переделайте исковое заявление и укажите 1/4 долю

02.02.2015, 22:48

Алена Владимировна, если Вам уже вернули иск, надо просто новый иск написать, но грамотно.

Обратитесь к юристу, это платная услуга.

Так лучше, чем будете каждые 2 слова отдельным вопросом тут спрашивать.

Может получиться как в том мультике про Простоквашино, когда у мальчика шерсть линять начала и хвост отваливается.

03.02.2015, 00:15