Украденный ноутбук - полиция требует прохождения детектора лжи, как действовать?
У меня украли из квартиры ноутбук завели уголовное дело в течении 3-хмес. Ничего и никого ненашли. Сейчас звонят из полиции и говорят что я должна пройти детектор лжи я отказываюсь на основании что дело приостановили но с полиции говорят что якобы я сама все это ввдумала и теперь нееду поэтому на детектор бред несут как мне себя вести дальше с ними.
Лучший ответ
Прохождение проверки на полиграфе является добровольным, за исключением некоторых случаев, которые к Вам не относятся.
Без доказательств заведомо ложного сообщения о преступлении, к уголовной ответственности Вы привлечены быть не можете.
Не являйтесь к ним.