Что делать, если полиция не отдаёт украденный ноутбук после возмещения ущерба совершенным знакомым?
Вас должны признать потерпевшим по уголовному делу. Как потерпевший заявите письменное ходатайство на имя следователя с просьбой выдать Вам ноутбук на ответственное хранение до решения суда. В качестве дополнительной гарантии сохранения доказательства предложите следователю приобщить к делу документы на ноутбук (их копии), если они у Вас имеются.
нужно подождать, потом отдадут
Здравствуйте! Ноутбук является вещественным доказательством и должен храниться при уголовном деле. После постановления приговора или в случае прекращения уголовного дела ноутбук будет Вам возвращен.