Могу ли я обратиться согласно ст.130 УК РФ в милицию (прокуратуру, куда либо еще) по этому поводу?
Меня в ходе судебного слушания оскорбил представитель районной администрации - сказал "заткнись". Могу ли я обратиться согласно ст.130 УК РФ в милицию (прокуратуру, куда либо еще) по этому поводу? Как грамотно составить заявление - от частного лица (меня) с жалобой на действия частного лица или представителя гос. власти...?
Спасибо.
Виктория.
Уважаемая Виктория!
Вы должны были обратиться к судье с просьбой сделать замечание представителю администрации.
Состава преступления по ст. 130 УК РФ в данном случае нет.
С уважением, Тамара Шаталова