Как разрешить ситуацию с регрессом по ОСАГО, если переписка с юристом не помогла?
Как быть в этом случае, переписка с их юристом пользы не принесла?
Предъявили регресс по ОСАГО, 3 Декабря поцарапал бампер, оформили европоротокол, женщина не хотела идти в страховую, говорила мало дадут уже проходила, но через 3 дня позвонила из страховой сказала, что европоротокол оформлен не правильно страховая не принимает, я сказал ей оформите правильно, встретимся я вам подпишу, к назначенному времени она не пришла, я решил, что она не стала оформлять страховку. 20 Декабря пришло письмо от страховой, что в течении пяти дней нужно появиться в их офисе я пришёл 22 декабря, всё оформили, забрали у меня европоротокол. 30 Января пришло письмо, что у меня регресс и я должен выплатить 6100 рублей. Как быть в этом случае, переписка с их юристом пользы не принесла?
Лучший ответ
Вы, как виновник дтп, обязаны направить европротокол своему страховщику по осаго в срок 5 -ть рабочих дней с момента дтп. Не исполнение данной обязанности -регресс.
в помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii
Страховая компания вправе взыскать с Вас выплаченное потерпевшему в ДТП возмещение ущерба.